Шанхай. Григор Димитров переиграл Марселя Ильхана

10 октября 2011

Болгарский теннисист Григор Димитров вышел во второй круг Shanghai Rolex Masters. В матче первого раунда 20-летний болгарин, занимающий 72-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 109-ю ракетку мира, 24-летнего турка Марселя Ильхана - 2/6, 6/1, 6/4.

Ильхан выиграл первый сет, но Димитров сумел собраться и переломить ход встречи. На счету болгарского спортсмена - 11 эйсов и 7 двойных ошибок, а турецкий теннисист один раз подал навылет и 5 раз ошибся на подаче. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Теперь Димитров ведёт в личном противостоянии с Ильханом со счётом 2:0.

Во втором круге Григору предстоит сыграть с победителем встречи между амрериканцем Энди Роддиком и Йен-суном Лу с Тайваня.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Ильхан Марсель