Шанхай. Феррер за два часа одолел Ферреро в испанском дерби

13 октября 2011

Пятая ракетка мира Давид Феррер вышел в 1/4 финала Shanghai Rolex Мasters. В поединке третьего раунда 29-летний испанец победил своего соотечественника 31-летнего Хуана Карлоса Ферреро, занимающего 69-е место в рейтинге ATP - 1/6, 7/5, 6/2.

Феррер уступил первый сет, но затем смог сделать брейк в концовке второй партии и полностью захватил инициативу в третьем сете. В активе Давида 11 эйсов против двух у Хуана Карлоса. Девятый очный поединок спортсменов продолжался ровно два часа. Феррер уверенно ведет в данном противостоянии - 7-2.

В четвертьфинале соперником Феррера будет 10-й сеяный американец Энди Роддик, ранее победивший еще одного испанца Николаса Альмагро - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Роддик Энди Феррер Давид Ферреро Хуан Карлос