Шанхай. Феррер победил Роддика на тай-брейке третьего сета

14 октября 2011

Пятая ракетка мира Давид Феррер вышел в 1/2 финала Shanghai Rolex Мasters. В четвертьфинальном поединке 29-летний испанец в упорной борьбе победил своего сверстника американца Энди Роддика, занимающего 15-е место в рейтинге ATP - 6/7(5), 6/2, 7/6(2).

Уступив первый сет на тай-брейке, испанец сделал два брейка во второй партии и выравнял ситуацию. В решающем сете Энди наладил подачу и довел дело до тай-брейка, отыграв матчбол. Ключевыми эпизодами матча стали два неподготовленных выхода Роддика к сетке при счете 2-3 на тай-брейке. Как следствие, Феррер воспользовался ошибками соперника и отпраздновал успех. Отметим, что Давид не уступил Энди в таком элементе игры, как подача: теннисисты сделали по 11 эйсов, при этом испанец выиграл 81% очков на первой и 58% на второй подаче (соответствующие показатели Роддика - 78% и 50%).

Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Благодаря этому успеху Феррер увеличил преимущество по личным встречам с Энди - 6-4. В 1/2 финала соревнований испанец встретится с соотечественником Фелисиано Лопесом или 15-м сеяным немцем Флорианом Майером.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Майер Флориан Роддик Энди Феррер Давид