Шанхай. Долгополов переиграл Томича на пути в четвертьфинал

13 октября 2011

Украинец Александр Долгополов не без труда пробился в 1/4 финала турнира категории Masters в Шанхае. В четверг 18-я ракетка мира 22-летний киевлянин одержал волевую победу над 18-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим 49-е место в рейтинге ATP - 5/7, 6/1, 6/0.

Долгополов реализовал 8 из 12-ти брейк-пойнтов, позволив Томичу сделать всего три брейка -  в конце первого сета. Также в активе Александра 11 эйсов против трех у соперника. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Теперь счет в данном противостоянии - 3-0 в пользу украинца.

В четвертьфинале турнира в Шанхае Александр сразится с японцем Кеи Нишикори или колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Нишикори Кеи Томич Бернард Хиральдо Сантьяго