Шанхай. Бердых нанёс поражение Цонга и стал первым полуфиналистом

12 октября 2012

Чешский теннисист Томаш Бердых стал первым полуфиналистом турнира в Шанхае. В четвертьфинале шанхайского "Мастерса" 7-я ракетка мира 27-летний Бердых встречался с 6-м номером мирового рейтинга своим сверстником из Франции Жо-Вилфридом Цонга.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался 1 час 34 минуты. Победа досталась Бердыху в двух партиях со счётом - 6/3, 7/6(4). Томаш смог сделать один брейк и отыграл все четыре брейковых мяча француза. В активе чеха 9 подач навылет при 1 двойной ошибке. Жо-Вилфрид выполнил 7 эйсов и тоже допустил лишь 1 двойную.

Благодаря этой победе Томаш вышел вперёд в счёте по личным встречам с Цонга - 2:1.

Соперник Бердыха по полуфиналу определится во встрече между сербом Новаком Джоковичем и немцем Томми Хаасом.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Цонга Жо-Вилфрид