Шанхай. Андрей Рублёв обыграл в трёх сетах Дамира Джумхура

9 октября 2017

Российский теннисист Андрей Рублёв преодолел барьер первого раунда "Мастерса" в Шанхае, победив в трёх партиях боснийца Дамира Джумхура, - 6/1, 4/6, 6/1.

За 1 час 22 минуты матча 39-й номер рейтинга АТР, 19-летний Андрей, записал в свой актив шесть брейков и два эйса, один раз ошибившись при подаче. 25-летний Джумхур, занимающий 36-ю позицию в мировой классификации, два раза брал подачу соперника, совершив четыре эйса и девять двойных ошибок. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0.

Во втором круге соревнований Shanghai Rolex Masters Рублёв померится силами с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Джумхур Дамир Рублёв Андрей