Шампейн. Сэмюэл Грот стал первым полуфиналистом соревнований

15 ноября 2013

Австралийский теннисист Сэмюэл Грот вышел в полуфинал на турнире категории "Челленджер" в городе Шампейн (США). В первом четвертьфинале 26-летний австралиец, занимающий 203-е место в рейтинге АТР, обыграл 329-ю ракетку мира, 24-летнего британца Дэвида Райса - 6/3, 7/6(2).

Судьбу первого матча в истории этих соперников решил единственный брейк, который удался австралийцу в первой партии. Дэвид не реализовал ни одного из трёх своих брейк-пойнтов. На счету Грота семь эйсов и одна двойная ошибка, а Райс трижды подавал навылет и также один раз ошибся на подаче. Встреча продолжалась 1 час 18 минут, после чего австралиец лидирует в личных встречах - 1:0.

В полуфинале соревнований  Гроту предстоит сыграть с победителем матча между британцем Джошуа Милтоном и американцем Деннисом Неволо.

Игроки в сюжете: Грот Сэмюэл Райс Дэвид