Шамиль Тарпищев: Звонарёва заслужила право сыграть на Олимпиаде

4 июня 2012
Новости тенниса

Президент ФТР и капитан сборных России в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации Шамиль Тарпищев рассказал о проблемах со здоровьем Веры Звонарёвой. По словам Тарпищева, 11-я ракетка мира из-за травмы плеча может пропустить ближайшие турниры и вернуться на корт только к Олимпиаде в Лондоне.

"У Звонарёвой проблемы с плечом, причём не в самом суставе, а в окружающих его связках. Мы предложили Вере помощь с организацией лечения в Москве - так же, как и Алисе Клейбановой, которая, как известно, восстанавливается после тяжелой болезни. Но Звонарёва предпочла ту клинику в Голландии, где уже лечилась, и врачам которой доверяет.

Насколько я знаю, у Веры было два варианта: операция с последующим восстановлением в течение шести недель, либо консервативное лечение примерно такой же продолжительности. Она вроде бы выбрала второй. То есть не исключено, что Звонарёва вслед за Roland Garros не только пропустит ещё и Уимблдон, но и вообще не сыграет до Олимпиады ни одного турнира.

Вера поинтересовалась у меня, как поступит руководство нашей Федерации, если она успеет вернуться только к началу Олимпиады, которую очень хочет играть. Я ответил, что она заслужила право выступать в Лондоне благодаря своим результатам, и никто не вправе отнимать у неё этой возможности", - приводит слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Полностью с интервью Шамиля Тарпищева Вы можете ознакомиться в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке