Шамиль Тарпищев: Зверев готов к тому, чтобы выиграть турнир "Большого шлема"

19 ноября 2018
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Александра Зверева над Новаком Джоковичем в финале соревнований в Лондоне.

"О Звереве давно уже говорили, что он способен победить на турнире "Большого шлема", но ему не хватало всё время чуть-чуть: стабильности и немножко физики. В принципе, мы подчёркивали ранее, что молодые не могут играть одинаково хорошо долгий период времени и ждали большой победы, прежде всего, от Зверева. У него был спад, но сейчас можно сказать, что он первым из молодых реально готов к тому, чтобы выиграть турнир "Большого шлема".

Думаю, что не только Зверев и Карен Хачанов готовы к тому, чтобы совершить прорыв и доминировать, но ещё и Даниил Медведев на подходе. Также в плеяде молодых отмечу Стефаноса Циципаса. Думаю, и Андрей Рублёв по восходящей пойдёт. Есть пять-шесть человек, которые будут рубиться друг с другом. Карен первым из наших сформировался. Я думаю, что конкуренция будет серьёзная среди молодых, однозначного лидера нет. Просто Зверев чуть ближе подошел к элите, потому что раньше остальных сформировался. Карен к середине следующего сезона будет в полном порядке по стабильности выступлений.

Джоковичу нужно чётко подходить к планированию, не перегружать себя. Вообще, именно он сильнейший теннисист в мире на сегодняшний день", - приводит слова Тарпищева "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке