Шамиль Тарпищев: Задача иностранного тренера - показывать результат

25 июня 2015
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что руководить сборной страны по футболу должен отечественный специалист. 

"Никто не отрицает, что Капелло - профессионал высокого уровня. Но никакой иностранный тренер не будет работать на перспективу и выстраивать систему, не будет создавать лесенку сборных команд, которая позволяла бы с оптимизмом смотреть в будущее. Задача иностранного тренера - показывать результат. В данной ситуации не имеет значения, зацепится команда за чемпионат Европы или нет. Нужен российский тренер, который будет создавать лестницу, вертикаль с решением проблем на будущее", - цитирует Тарпищева спортивное агентство "Р-Спорт".

"У нас существуют проблемы системности. Чемпионат мира не за горами, но мы уже опаздываем. Лет пять надо, чтобы все это сделать. Функционально мы не можем перебегать никого. При (тренере Валерии) Лобановском могли перебегать кого угодно, но сегодня у нас в двух третях матчей в чемпионате России люди ходят пешком, о чём мы тогда говорим? И на каждое место нет двух игроков - это позор просто. Капелло или не Капелло - не об этом надо говорить. Да, можем попасть на Евро, но что мы там, выиграем что-то? Даже если бронзу выиграем - это не показатель мастерства, а удача", - добавил Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке