Шамиль Тарпищев: Южный хотел сыграть в миксте именно с Весниной

30 июля 2012
Новости тенниса

Президент ФТР и капитан сборных России в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации Шамиль Тарпищев рассказал о том, что в миксте на Олимпиде сыграют Михаил Южный и Елена Веснина.

"Многое зависело от желания самих спортсменов, и если Весниной всё равно с кем играть, то Южный хотел играть именно с Леной. Я беседовал на эту тему с личным тренером Миши - Борисом Собкиным, и они мотивировали свою позицию так: Южный хорошо чувствует Веснину, потому что он в этой паре ведущий. Тогда как другой кандидат на выступление в миксте - Маша Кириленко - жёстче действует на корте, да и её "я" посильнее.

В любом случае ко вторнику мы сформируем нашу окончательную заявку, всё-таки еще надо посчитать суммарный рейтинг спортсменов, чтобы понять, попадаем ли мы в смешанный разряд напрямую. Ведь если кто-то из соперников откажется от участия из-за травмы, то ситуация сразу же изменится. Взять хотя бы парный мужской разряд - наш второй дуэт Александр Богомолов/Дмитрий Турсунов стоял первым в листе ожидания, и, если бы кто-то отказался, наши попали бы в основную сетку. Подобные вещи в Лондоне не исключены", - приводит слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке