Шамиль Тарпищев: Выступление российских игроков на Australian Open стоит признать успешным

3 февраля 2015
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление российских теннисистов на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, а также оценил перспективы дальнейшего прогресса молодых игроков, побеждавших на "мэйджорах" среди юниоров.

"Что касается турнира в целом, для российских теннисистов, я думаю, его следует признать успешным. Россиянин Роман Сафиуллин выиграл среди юниоров. В женском одиночном разряде одна из спортсменок - Мария Шарапова - добралась до финала, а другая - Екатерина Макарова - до полуфинала. Да, у нас сокращается количество спортсменов в силу отсутствия должных финансовых возможностей. В середине нулевых, когда четырнадцать человек были заявлены в турнирной сетке, бороться было легче", - цитирует Шамиля Анвяровича издание "Собеседник".

"Беспокоит же меня по большому счету одно: наши молодые девочки, выигравшие в прошлом году юниорские турниры "Большого шлема" - Дарья Касаткина и особенно Елизавета Куличкова - во многом предоставлены сами себе из-за наших проблем с финансами. К сожалению, могу сказать, что без контрактной системы для игроков до 18 лет с вероятностью в 90 процентов мы их потеряем", - отметил Тарпищев.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Куличкова Елизавета Макарова Екатерина Сафиуллин Роман Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке