Шамиль Тарпищев: В следующем сезоне все российские теннисисты выступят в Москве

7 октября 2013
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев на пресс-конференции, посвящённой турниру "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказал о подготовке к соревнованиям, а также прояснил ситуацию с возвращением Ксении Первак права выступать под российским флагом.

"Во время турнира АТР в Санкт-Петербурге я встречался со всеми нашими ребятами", - цитирует Тарпищева корреспондент Портала GoTennis.ru. "В том числе и с Мишей Южным. Обсудили все интересующие нас вопросы. Жаль, что в этом сезоне Южный не сыграет в Москве, потому что "Кубок Кремля" - это фактически Открытый чемпионат России. Но я хочу ещё раз подтвердить, что в следующем году все наши ребята примут участие в "Кубке Кремля".

"На турнире в этом году собрался очень сильный состав. Мы могли дать wild card Винус Уильямс, но изначально этого не планировали. У нас есть желающие участвовать россиянки, а менеджеры Винус не обращались к нам напрямую. В любом случае, одна из wild card досталась Алисе Клейбановой, а вторую, скорее всего, получит Ксения Первак", - отметил Шамиль Анвярович.

"Ксения сама обратилась в Федерацию с просьбой о том, что снова хочет выступать под российским флагом. Я предложил ей написать письмо в ITF - чтобы уже на следующих турнирах она значилась под флагом России. Ксения сделала всё очень быстро, потому что могла не попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Теперь же она может претендовать на попадание в национальную команду", - добавил президент ФТР.

Игроки в сюжете: Первак Ксения Уильямс Винус Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке