Шамиль Тарпищев: В октябре за Россию может сыграть детский состав

13 апреля 2013
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев рассказал о том, что будет трудно собрать оптимальный состав команды на предстоящий в октябре матч за право остаться в Группе I.

"Мы играем во время Кубка Кремля. Вот кто будет выступать в сборной? А как быть, если заявку надо за десять дней подать? Проблема больше не в нас, а в том, что нельзя сделать нормальную подготовку. Реально надо 7-8 дней, чтобы хорошо подготовиться к матчу.

Дмитрий Турсунов прилетел в Ковентри из Америки, ну что от него требовать? Есть законы адаптации, акклиматизации. Проблема в средствах, которые позволяют делать контракт. У нас нет контрактной системы с ведущими игроками. В октябре может вообще детский состав сыграть.

Нам нужно внимание государства. Говорю об этом десяток лет, и кому это интересно? Я был у Владимира Владимировича, он поручение дал сделать программу развития тенниса, сейчас будем заниматься ей. Обидно, что на волне первого десятилетия можно было чудо сделать, а сейчас, чтобы вернуться на прежние позиции, нужно десяток лет потратить, если все будет нормально", - приводит слова Тарпищева агентство "Р-Спорт".

Напомним, что 18-20 октября сборная России сыграет с командой Словении или ЮАР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке