Шамиль Тарпищев: В Новом Уренгое созданы отличные условия для проведения матча Кубка Дэвиса

11 января 2015
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев подтвердил информацию о том, что встреча стартового раунда I группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными России и Дании, намеченная на 6-8 марта, состоится в Новом Уренгое.

"Новый Уренгой не так далёк от тенниса как казалось бы. Во-первых, в этом городе мы множество раз проводили мастер-классы, детские смотры. Кстати, первыми в этом регионе побывали Евгений Кафельников и Анастасия Мыскина. Им очень понравилось отношение людей к теннису. Так что выбор Нового Уренгоя не случайный. Кубок Дэвиса - особо важный турнир для нас. Но в связи с тем, что мы играем в первой группе, в основном молодёжным составом и не с самым сильным соперником, появилось желание провести матч в регионе. В первую очередь для того, чтобы поднять волну развития тенниса не только в Москве", - цитирует Шамиля Анвяровича пресс-служба Федерации тенниса России. 

"Одним из первых откликнулся Новый Уренгой. Руководство города было очень заинтересовано в этом турнире и изъявило желание взять все расходы на себя. Так что уже после 17-го числа мы проводим очередное совещание, на котором обсудим все организационные вопросы. Разумеется, мы хорошо знакомы с этим городом. Там замечательная теннисная база, быстроразвивающийся регион и отличные условия для проведения подобного спортивного состязания. Интересно и то, что 3-го марта во всем мире празднуют "Международный день тенниса". Так что это событие позволит сделать поединок в Новом Уренгое особенным не только для нас, но и для гостей из Дании", - добавил Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке