Шамиль Тарпищев: В матче с Аргентиной рассчитываем только на победу

10 апреля 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев на пресс-конференции, посвящённой предстоящему поединку плей-офф Мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Аргентины, прокомментировал состав российской команды

"Дарья Касаткина уже была задействована нами, а Валерия Соловьёва выглядит сейчас лучше остальных, исключая людей с постоянными травмами, к которым можно отнести Марию Кириленко, Анастасию Павлюченкову и Светлану Кузнецову. Считаю, что у нашей команды оптимальный состав. Мы рассчитываем на победу. У нас есть несколько вариантов как на одиночный разряд, так и на парную комбинацию.

Данная команда формировалась из того расчёта, что мы находимся в тяжелой финансовой ситуации. Это не позволяет нам вызывать всех ведущих игроков, так что мы думаем о будущем и привлекаем молодёжь. Это касается не только Кубка Федерации, но и Кубка Дэвиса", - приводит слова Тарпищева корреспондент Портала GoTennis.ru.

Напомним, поединок между сборными России и Аргентины состоится в Адлере с 19 по 20 апреля.

Также Шамиль Анвярович прокомментировал приглашение Анны Чакветадзе в тренерский штаб национальной команды.

"Что касается перспектив в сборной Анны Чакветадзе, то её приглашение - это принцип нашей работы. Когда спортсмены заканчивают профессиональные выступления, мы предлагаем им работу в составе Федерации или на тренерском поприще. Некоторое время назад она позвонила и сказала, что хотела бы попробовать. Мы со своей стороны предложили ей войти в тренерский штаб сборной и помочь Ларисе Савченко и Анастасии Мыскиной. Всё остальное зависит уже от самой Анны. Считаю её приход в сборную положительным фактом, потому что у нас отчётливо проявляются кадровые проблемы", - отметил Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке