Шамиль Тарпищев: В футбольной команде должна присутствовать взаимозаменяемость

9 декабря 2015
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил работу наставника московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрия Аленичева, а также рассказал о своём видении принципов формирования состава команды.

"Я очень доволен Аленичевым, на сто процентов. Он получил команду, где базисной основы подготовки физических кондиций не было, это однозначно. 

Коллективом легко управлять, когда все в эмоционально хорошем состоянии: обратите внимание, что "Спартак" здорово играет после паузы, отдохнувший и свежий. 

Главная проблема стабильности игры - это физические кондиции. Аленичев молодец, что при всех лихорадочных ситуациях он делает своё дело. Я говорю о стиле ведения взаимоотношений внутри команды", - приводит слова Шамиля Анвяровича агентство "Р-Спорт".

"Должна быть подборка игроков, чтобы на любой позиции была взаимозаменяемость с одной стороны, а с другой стороны, с тем, с кем ты вместе созидаешь, тоже должно быть взаимопонимание. А этого в "Спартаке" полноценно ни в одном звене на поле нет. Перед началом сезона я предполагал, что "Спартак" может зацепиться за третье место. 

Один из вопросов, на который я отвечал перед началом сезона: взял ли бы я Широкова в команду. Я ответил так: "Команде он нужен, но я бы его не взял". По моим понятиям Роман хорош в равноценной команде. 

Насколько я понимаю, Широков сам по себе сложный человек - это раз. Второе: когда нет стабильности в команде - это всегда чревато. Нельзя его назвать конфликтным, но когда человек даёт оценки одному, второму или тренеру, то в команде это неправильно", - отметил Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке