Шамиль Тарпищев: В этом году Шарапова не может претендовать на попадание в Топ-20

16 августа 2017
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Марии Шараповой отказаться от участия в турнире в Цинциннати. Напомним, что 30-летняя россиянка продолжает восстанавливаться от травмы предплечья левой руки. 

"Маше давали wild card на три турнира подряд, и, конечно, после такого перерыва, хоть ты и тренируешься, но всё подряд играть чрезвычайно сложно. И нервная система усугубляет нагрузку на организм, он, естественно, может не выдержать. Поэтому, надо играть дозировано. Думаю, снятие было абсолютно правильным решением. Лучше не спеша готовиться к US Open и перестраховаться, чтобы избавиться от травмы и постепенно достигать результата", - цитирует Тарпищева агентство "Р-Спорт".

"Тем более, ясно, что в этом году Шарапова не может претендовать на элиту - я имею в виду попадание в мировую двадцатку. Думаю, надо спокойно к этому относиться, поэтапно идти вперед и уже рассчитывать, грамотно планировать следующий год. С этой позиции не результат стоит на первом плане, а восстановление", - подчеркнул Шамиль Анвярович.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке