Шамиль Тарпищев: Успех в юниорском "Кубке Дэвиса" - результат системного подхода и хорошего финансирования

3 октября 2016
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал триумф сборной России в юниорском "Кубке Дэвиса", финальный этап которого проходил в Будапеште.

"После экономического кризиса, когда у нас возникли проблемы, удалось создать попечительский совет. Благодаря этому удалось наладить идеологию нашей работы по спорту высших достижений. Её конкретно курирует Бокарев Андрей Рэмович, а возглавляет совет Дмитриев Владимир Александрович. Подписание договоров, контроль тренировочных нагрузок, оптимизация тренировочного процесса - за короткое время всё это удалось наладить, не до конца, но наладить. Победа в "Кубке Дэвиса" – это первые плоды систематического постоянного финансирования, результат работы", - цитирует Шамиля Анвяровича агентство "Р-Спорт".

"Юноши до 16 лет обыграли в финале Канаду, которая была обладателем Кубка, обошли команды Аргентины и США - это та лесенка, о которой мы мечтали. На протяжении 12 лет мы являемся законодателями моды в теннисе от 12 до 18 лет, мы в Европе первые по комплексному зачёту. У нас проблема как раз была в переходе от молодёжи ко взрослым. Я надеюсь, что если финансирование будет в порядке, как этим сейчас занимается попечительский совет в лице Бокарева, то появится та системность, которая будет давать плоды во взрослом теннисе, потому что не будет провала при переходе от молодёжи во взрослые", - отметил Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке