Шамиль Тарпищев: У Медведева был один сбой, который продолжался минут 20

5 сентября 2021

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выход Даниила Медведева в четвертьфинал US Open.

"Медведев играл хорошо. Был сбой единственный во второй партии, где соперник брейканул, но это продолжалось минут 15-20, а потом всё стало так же, как в первом сете. Преимущество у Даниила было достаточно большим. Надо учитывать, что Эванс - остро атакующий игрок, хорошо двигается, играет быстрыми и плоскими ударами. Конечно, с этой точки зрения Медведеву надо было сохранить настрой, который был в начале игры.

Он не давал противнику раздвигаться, плотно играл, хорошо подавал. С позиции техники и тактики Медведев имел преимущество во всех компонентах. Даниил на ходу, не проиграл ещё не одной партии. Физический потенциал у него высокий, это даёт преимущество", - цитирует Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил