Шамиль Тарпищев: Случай с Шараповой стал первым за много лет

16 марта 2016
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал слова главы государства Владимира Путина о том, что спортивные федерации должны активнее работать в сфере профилактики употребления допинга.

"Я считаю, что критика абсолютно верная. Но реально эту проблему возможно победить только временем, причём с воспитательной позиции. Все эти разговоры - "забыл", "не видел", конечно, неуместны. Профилактика употребления запрёщенных препаратов должна быть на безусловном уровне, это всё равно, что зубы по утрам чистить! Причем касаться это должно всех уровней: как детских спортивных школ, так и спорта высших достижений", - подчеркнул Шамиль Анвярович.

"Тяжело прежде всего в тех видах, где спортсмены много и часто ездят: на сборы, на соревнования. Теннис, к примеру, один из самых чистых по допингу. Случай с Шараповой стал первым за много лет. Но она живёт за границей, имеет согласно контракту свою команду, свой персонал. А у нас врач один на всю сборную! Отсюда и проблема", - цитирует Тарпищева информационное агентство ТАСС.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке