Шамиль Тарпищев: Шараповой нужно держать свою подачу, иначе вариантов не будет

8 июня 2013
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью газете "Спорт-Экспресс" рассказал о своих ожиданиях от предстоящего финального матча Roland Garros в женском одиночном разряде, в котором Мария Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс.

"Не удивлён, что в финале сыграют две первые ракетки мира. Но я хотел бы вначале подробнее остановиться на полуфиналах. Шарапова во встрече с Викторией Азаренко здорово сыграла первый сет. Но белоруска в четверг выглядела более уставшей, так как она вышла на корт не восстановившейся до конца. И Маша, по большому счету должна была заканчивать эту игру во второй партии, по ходу которой она при счете 2/2 непонятно как проиграла два мяча. Но в целом результат закономерен. Что же касается Серены Уильямс, то Сара Эррани подает вторым мячом под 120 км/ч. И этим в принципе всё сказано. Конечно, по той встрече не стоит делать совсем уж глобальных выводов в преддверии финала. Но Серена в любом случае по скорости полета мяча превосходит всех нынешних теннисисток, плюс к тому она здорово подаёт. Так что в финале Марии важно держать свою подачу. Иначе вариантов не будет.

Мария играет, так как умеет. Она не может играть в какой-то другой теннис. Если бы у неё были варианты, как у той же Светланы Кузнецовой - накрутить мяч и так далее, то ей было бы немного легче. Перебить Серену Шарапова не может, поэтому я настаиваю на том, что ей надо держать свою подачу и искать варианты именно при игре в свой теннис. Другого выхода просто нет. Сколько сетов будет продолжаться финал? Опять же, всё зависит от подачи Маши. Нельзя же по несколько двойных ошибок в гейме допускать, как с ней порой здесь случалось. Если Шарапова уже с самого начала отпустит американку в отрыв, то практически сразу проиграет. На данный момент шансов побольше у Уильямс. Но надо бороться до конца".

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке