Шамиль Тарпищев: Шараповой надо перестать нервничать в матчах против Уильямс

8 июля 2015
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился своим мнением относительно предстоящего полуфинального поединка Уимблдона, в котором россиянка Мария Шарапова будет играть с американкой Сереной Уильямс.

"В матче с Сереной вообще не надо нервничать, хватит уже нервничать. Надо пытаться исполнить то, что необходимо, и всё. Не в этом проблема Маши, а в том, что она не может с Сереной в другой теннис играть. Она вынуждена играть в ударный теннис, но при этом надо действовать плотно и стабильно, этого не хватает. Остальное зависит от Серены.

Мария больше всего любит траву? Но и Уильямс больше всего любит траву. Она не может играть лучше, чем играет на траве: Маша всегда действует в своём стиле. Если сравнить их, Серена мощнее: и мяч летит быстрее, и подача лучше, а на траве эти факторы незаменимы.

Если идеализировать, то шансы у Серены выше, но многое зависит от состояния организма той и другой. У Маши десять двойных ошибок было в четвертьфинале - это много. Если с Сереной проиграл свою подачу, значит, уже не догнал.

Теннис тем и хорош, что возможно всё. Если Маша будет подавать ровно и стабильно, если будет подачу свою держать, то варианты будут. Не так, что две двойные в гейме: потеряла подачу, будет тяжело отыграть. Многое зависит от качества исполнения того, что ты можешь", - цитирует Тарпищева агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке