Шамиль Тарпищев: Шарапова играла средне, а Кербер сыграла свой лучший матч за последние два года

20 января 2018
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Марии Шараповой от немки Анжелик Кербер на Australian Open.

"Мария для своего уровня играла средне, но ничего страшного нет, ей надо наигрываться. Надо отметить Кербер, которая, наверно, сыграла свой лучший матч за последние два года. А с позиции усиления игры Шараповой было трудно что-то сделать. Потому что она всегда проповедует свой стиль игры, и в данном случае ей не хватало стабильности, устойчивости нервной системы, терпения. Но это ещё может быть и следствием ненаигранности в соревнованиях.

Завязка возникла при счете 3/3 во второй партии. И выиграй Мария розыгрыш, то борьба бы завязалась. Если бы при таком стиле игры первый сет сложился упорнее, то нервная система у Шараповой во втором уже заработала бы по-другому. А она легко проиграла первый сет, и ей не хватило времени - чтобы та интенсивность игры, которую пыталась претворить в жизнь Мария, сработала бы в плане ухудшения игры Кербер. Поэтому соперница спокойно довела матч до победы", - приводит слова Тарпищева "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке