Шамиль Тарпищев: Сейчас у Кузнецовой сложный период

6 мая 2018
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев Шамиль Тарпищев прокомментировал тот факт, что Светлана Кузнецова сменила тренера.

"Я бы не заострял внимание на смене тренера - у нас в теннисе подобное общепринято. У нас единственный вид спорта, где профессиональный спортсмен сам выбирает тренера и сам его увольняет. Сенсации в этом никакой нет. Каждый подбирает себе тренера, чтобы улучшить свою игру. В разные периоды тренировочного процесса возникает необходимость в чём-то добавлять. Один тренер всего знать не может.

Плюс, есть второй фактор - должна быть психологическая совместимость спортсмена и тренера в силу того, что они, как правило, по полгода ездят вместе по турнирам. Люди приедаются друг другу, ссорятся, не находят общий язык иногда - это абсолютно нормально. То же самое сделала Мария Шарапова или в своё время Новак Джокович, когда ему надо было усовершенствовать тактику быстрого нападения, и он привлекал тех игроков, кто с блеском это делал.

Сейчас у Светы сложный период, после травмы спортсмены примерно до полугода приходят в себя. Тем более, если ты уже не сеяный игрок, то на турнирах попадаешь на сильных соперников, нервная система собирается по крупицам, поэтому в такой ситуации, естественно, бывает, что лихорадит. Главное, чтобы Света побыстрее встала на ноги, с возрастом это делать всё сложнее и сложнее", - цитирует Тарпищева "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке