Шамиль Тарпищев: Сборная Польши обладает ровным составом

16 декабря 2013
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал силу будущего соперника российской сборной в Кубке Дэвиса команды Польши. Напомним, матч между Россией и Польшей пройдёт с 31 января по 2 февраля в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

"В этом году сборная Польши впервые оспаривала место в Мировой группе Кубка Дэвиса, но в квалификационном раунде уступила австралийцам. На данный момент в первой сотне мирового рейтинга находятся сразу три поляка - 23-летний Ежи Янович, 29-летний Михал Пшисежны и 31-летний Лукаш Кубот. Ещё двое - 32-летний Марцин Матковски и 33-летний Мариуш Фирстенберг - стоят соответственно на 18-м и 20-м местах в парном рейтинге. В ноябре в Лондоне они участвовали в парном турнире Итогового чемпионата АТР.

Далеко не каждая из 16 команд Мировой группы располагает столь ровным составом. Но прежде всего у поляков выделяется Янович. Он год назад "выстрелил" на супертурнире в Париже, где пробился в финал, начав с квалификации. А в завершившемся сезоне добился ещё более значительного достижения: стал первым поляком, дошедшим до полуфинала Уимблдона, и взял там первый сет у будущего чемпиона Энди Маррея", - приводит слова Тарпищева газета "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке