Шамиль Тарпищев: Сбор проходит нормально, в соответствии с нашими планами

24 июля 2012
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал о сборах национальной команды, которые проходят в эти дни в предместье Лондона, на территории отеля "Стоук Парк".

"К понедельнику на сборах в Стоук Парке собрались все, кроме Южного и Петровой, которая играла в парном финале в Америке. Девушки уже провели полноценный сбор и набирают форму. Всё идет нормально. Не выпало ни одного тренировочного дня, хотя и шли дожди. На этот случай у нас был один корт с тентом, с подогревом. Как дождь заканчивался, его снимаем и играем дальше. Два дня у нас здесь были съёмки, Новак Джокович тренировался с Машей Шараповой… Все проходит нормально, в соответствии с нашими планами.

Что же касается ребят, то из-за травм они мало играли, но и они понемногу втягиваются. Время ещё есть и, если позволит погода, думаю, мы подтянем их на должный уровень.

Если говорить о миксте, то последний срок подачи заявки – 30 июля. Из-за отказов Рафаэля Надаля, Андреа Петкович, Кайи Канепи и Гаэля Монфиса произошли подвижки и теперь нужно считать очки, суммарный рейтинг одиночки и пары. В принципе мы можем заявить две смешанные пары. Один из наиболее вероятных вариантов – Южный и Веснина. Но повторюсь, ещё рано говорить о чём-то конкретно, решение будет принято к 30 июля", - приводит слова Тарпищева пресс-служба ФТР.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке