Шамиль Тарпищев: Россия вернётся в Мировую группу "Кубка Федерации" очень быстро

22 апреля 2016
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил перспективы российских игроков на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, теннисная дисциплина которой пройдёт с 6 по 14 августа.

"Ещё недавно мы претендовали на две медали в Олимпийском турнире - Шарапова и пара у женщин. Если же Шарапова будет дисквалифицирована, то ситуация изменится. Минус одна медаль. У наших ребят идёт смена поколений, и рассчитывать на медали в мужском турнире не стоит. У женщин тоже идёт смена поколений, но она не такая болезненная", - цитирует Шамиля Анвяровича агентство ТАСС.

"Никаких кардинальных решений по Мыскиной до конца Олимпиады не будет. Она в любом случае будет капитаном женской сборной на Играх. А уже после обсудим её работу и будущее. При этом, конечно, ей не хватает опыта на посту капитана. Но не стоит также сбрасывать со счетов тот факт, что идёт смена поколений. Это главная причина неудачи в матче с Беларусью. В любом случае, мы долго не будем отсутствовать в группе сильнейших. Россия вернётся очень быстро", - подчеркнул Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке