Шамиль Тарпищев: Приятно, что три наших спортсмена в числе лидеров на Итоговом турнире ATP среди молодёжи

12 ноября 2017
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил выступление россиян на Итоговом турнире ATP среди молодёжи, а также высказал мнение о новом формате соревнований.

"Я доволен выступлением наших ребят. Единственное, у каждого есть свои проблемы, и над ними надо работать. Но приятно, что три наших спортсмена в числе лидеров, и мы на них реально очень рассчитываем в перспективе. Думаю, через пару лет они уже созреют для того, чтобы побеждать и в командных соревнованиях – таких, как "Кубок Дэвиса".

Для молодых, которые проигрывают своим сверстникам, это стимул для дальнейшей работы. Это очень хорошая школа, и этот результат, безусловно, важен.

Идея классная! Ясно, что все недочеты игроков как в техническом, так и в тактическом плане на уровне молодых теннисистов разных школ более показательны, нежели тогда, когда они играют со взрослыми. Становится ясно, над чем надо работать и куда двигаться.

Можно поспорить по регламенту проведения, но это всё же был эксперимент. Молодежь не может играть стабильно, и в коротком сете невозможно исправить то, что можно исправить в более длинном. Но для зрителей такой регламент выигрышный, адреналина больше. Однако игре он идёт в ущерб, я не считаю такой регламент оптимальным", - приводит слова Тарпищева "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке