Шамиль Тарпищев поздравил Франческо Риччи Битти со 100-летием ITF

7 марта 2013
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев написал письмо главе ITF Франческо Риччи Битти, в котором поздравил его со 100-летним юбилеем организации.

"От имени Федерации тенниса России, российских теннисистов и всех любителей тенниса нашей страны сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех Ваших сотрудников со 100-летним юбилеем Международной федерации тенниса.

За минувшее столетие ITF превратилась во флагмана мирового тенниса, в мощную и авторитетную спортивную организацию, объединяющую ныне в своих рядах 6 региональных и 210 национальных федераций и ассоциаций тенниса. Мы гордимся тем, что у истоков руководящей организации мирового тенниса стояла и Россия, чей представитель участвовал в историческом учредительном собрании Международного союза лаун-тенниса 1 марта 1913 года в Париже.

Международная федерация тенниса на протяжении столетия вносила поистине неоценимый, решающий вклад в развитие и популяризацию игры, ставшей любимой для миллионов людей на всех континентах. Она прошла длинный и порой драматичный путь и достойно справилась со всеми вызовами времени, о чем, пожалуй, ярче всего свидетельствует история успеха мировых командных чемпионатов, проводящихся под эгидой ITF – Кубка Дэвиса и Кубка Федерации. Эти столь любимые болельщиками соревнования – настоящее испытание командного духа, через которые проходят спортсмены, защищающие спортивную честь своих стран.

Сегодня Международная федерация тенниса – полноправный член Олимпийского движения, и все мы помним, как состоялось триумфальное возвращение тенниса в Олимпийскую семью в 1988 году. И это – еще одна ярчайшая победа Международной федерации тенниса на ее вековом пути к мировому успеху.

Хотел бы выразить Вам, господин Президент, глубокую признательность за то внимание и те дружеские чувства поддержки и симпатии, которые Вы проявляете по отношению к российскому теннису и которые я неизменно ощущаю во время наших личных встреч в России и за ее пределами. Позвольте в этот знаменательный для всего мирового тенниса день заверить Вас в том, что Федерация тенниса России и впредь будет верным союзником ITF на пути дальнейшего развития и процветания нашего любимого вида спорта.

C глубоким уважением и наилучшими пожеланиями, Шамиль Тарпищев Президент Федерации тенниса России", - приводит текст письма пресс-служба ФТР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке