Шамиль Тарпищев: Поединок с Надалем станет для Рублёва лакмусовой бумажкой

5 сентября 2017
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал выход россиянина Андрея Рублёва в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

"Рублёв вырвал победу у Гоффина при одинаковой игре. Приятно, что Андрей показал уже достаточно хорошую для молодого человека стабильность и надёжность игры. За счёт темпа он заставил соперника играть хуже, чем тот может, я бы так сказал. Реально физически Рублёв был лучше Гоффина", - цитирует Шамиля Анвяровича агентство "Р-Спорт".

"Хорошо, что он играет с Надалем! Этот матч будет для Рублёва как лакмусовая бумажка, станет ясно, над чем ему надо работать, чтобы совершенствоваться. С Надалем Рублёву надо больше рвать игру, не входить в затяжные розыгрыши. Значит, надо создавать ситуации, чтобы рвать игру и идти к сетке. на У Рублёва ещё нет на достаточно хорошем уровне тактики быстрого нападения, но я думаю, что в принципе по скорости полёта мяча он не уступает, и на задней линии розыгрыши будут.

Другое дело, как он сможет реализовать эти выходы... Надаль играет очень длинно, и надо создать ситуации, чтобы он открывался на короткий удар. Насколько Рублёв будет убеждён в том, что надо делать, и как сможет это исполнить, важно посмотреть. Конечно, преимущество будет у Надаля, но чем чёрт не шутит? Будем надеяться, что Рублёв сыграет в свой лучший теннис", - добавил Тарпищев.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке