Шамиль Тарпищев: Переговоры по поводу теннисных трансляций всегда идут сложно

27 мая 2017
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев в интервью информационному агентству RNS рассказал об особенностях переговорного процесса об увеличении эфирного времени для теннисных трансляций.

"Тот объем трансляций, который есть, конечно, нас не устраивает... Переговоры идут сложно. Мы выходили и на генерального директора "Газпром-медиа" Чернышенко, надо и на председателя совета директоров Миллера выходить по данному вопросу. Надо ли воспринимать теннис, как коммерческий вид спорта, или идти по социальным программам, - вопрос тоже остро стоит. На чем воспитывать молодёжь, если она не видит теннис на экране?

На генерального продюсера федерального канала "Матч ТВ". - RNS Канделаки тоже выходили - с ней будем общаться. Проблема тенниса в том, что это единственный вид спорта, не лимитированный по времени. Это основная проблема, потому что мы ломаем тарифную сетку.

Западные компании основные соревнования показывают от А до Я. Мы же всегда утыкаемся в то, что у нас могут показывать матч с начала и прервать при счёте 4/4 или, наоборот, начать с середины. Абсурдная ситуация. Отсюда и смотрибельность. Потому что когда человек знает, что в любой момент могут прервать, кто же будет смотреть теннис?

Наша публика, как правило, смотрит больше своих по сравнению с западной публикой. На Западе больше идут на теннис, как вид спорта, который познавателен независимо от того, кто играет. Красота, шахматы в движении, как мы говорим, - для них это игра, на которую идут, как на сам вид. А у нас больше идут на своих и смотрят своих. А угадать, когда и где будет играть наш спортсмен, невозможно в силу обилия тех соревнований, которые есть", - заявил Шамиль Анвярович.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке