Шамиль Тарпищев: Павлюченкова оптимально готова

9 февраля 2019
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от матча с командой Швеции в квалификации "Кубка Федерации".

"У нас есть небольшое преимущество в силу того, чтобы сборная Швеции играла три дня подряд и уровень усталости у них выше. Это первый фактор. Вторым фактором будет то, что Ларссон играет медленно, мяч летит долго. Поэтому, если Вихлянцева будет играть так же, как играла, то будет иметь преимущество за счёт скорости полёта мяча от себя. Именно этот фактор стал решающим при выборе игрока на стартовый матч. Большая дилемма была у тренерского состава по поводу выбора игрока на второй матч. Финальное решение, конечно, будет за капитаном Игорем Андреевым.

На мой взгляд, оптимально готова Анастасия Павлюченкова, и она очень хочет сыграть, провела отличное начало сезона по качеству игры. Иными словами, Павлюченкова на ходу. Касаткина пока не обрела себя, нет уверенности в собственных силах. Не видел игру Петерсон, но думаю, если Вихлянцева выиграет, то выбор будет сделан в сторону Павлюченковой, которая устойчива психологически", - цитирует Тарпищева пресс-служба ФТР.

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке