Шамиль Тарпищев: Ожидал, что Джокович обыграет Надаля на "Ролан Гаррос"

6 июня 2022
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал  14-ю победу Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции.

"Вообще, я ожидал, что Джокович обыграет Надаля. Но Новак немножко не дотянул до финального матча. Много писалось о травме Надаля, что у него со стопой проблемы, из-за чего он плохо играет. И с этой позиции Джокович играл не так активно, как должен бы был. А Рууд, хоть и молодой и выиграл шесть грунтовых турниров, но Надаль всё же взял опытом и выиграл. Оказался более терпеливым, а Касперу не хватило терпения сыграть оптимально, когда можно было по-другому сыграть.

Но он хорошо выстроил игру, хорошо держал мяч, но где-то не в тот момент атаковал, где-то не хватало внимания и терпения. Надаль просто всё, что надо для победы, собрал воедино, поэтому и выиграл "Ролан Гаррос".

Также Тарпищев прокомментировал выступление Андрея Рублёва в Париже. Российский №2 уступил Марину Чиличу в четвертьфинале.

"Его эмоции - это выплеск энергии, в этом нет ничего плохого. Он всегда агрессор, играет в одном стиле, в одном темпе. Есть правило тенниса: ты выходишь на корт играть в свой любимый теннис, но если он не приносит успеха, то ты должен играть в тот теннис, который его принесёт. Ему не хватает вариаций в игре, чтобы сыграть в любой другой теннис. Со временем он приобретёт это и вот тогда начнёт выигрывать", - цитирует Шамиля Анвяровича "Спорт-Экспресс". 

Рафаэль Надаль о 22-й победе на ТБШ: Однажды этот рекорд обязательно кто-нибудь побьёт

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Рублёв Андрей Рууд Каспер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке