Шамиль Тарпищев: От Павлюченковой можно ожидать успешного результата на Australian Open

14 января 2013
Новости тенниса

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью газете "Спорт-Экспресс" рассказал о том, в какой форме подошли к Открытому чемпионату Австралии российские теннисистки Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.

"У Шараповой своя система подготовки. Она, как правило, играет крупные соревнования без подводящих турниров. Наверное, в первых матчах ей будет непросто. Если говорить о качестве подготовки, я отмечу Павлюченкову, которая сейчас на ходу. Она прибавила в подаче и заметно похудела. Думаю, что от неё можно ждать результата.

Что касается общей подготовки, то успешнее других провела её Елена Веснина. Она выиграла свой первый турнир, но я не очень верю, что она сумеет добиться чего-то значимого в Мельбурне. После столь важной победы тяжело совладать с нервами и показать хороший теннис на следующих соревнованиях", - цитирует главу ФТР издание.

Также он поделился своими ожиданиями от выступлений Светланы Кузнецовой, которая на турнире в Сиднее сумела пройти квалификацию и дойти до четвертьфинала.

"В плане уверенности то, что она выиграла такое количество матчей подряд - это плюс. Всё отстальное зависит от самой Светланы. Известно, что она подвержена сильному влиянию своих эмоций. Кузнецова потенциально может обыграть любую соперниницу, поэтому крайне важным будет её психологическое состояние", - заключил Тарпищев.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кузнецова Светлана Павлюченкова Анастасия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке