Шамиль Тарпищев: Очень жаль, что мы не увидели противостояния Шараповой и Уильямс

4 июня 2018
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал решение американки Серены Уильямс сняться с матча 1/8 финала "Ролан Гаррос"

"Все ждали этого матча, но, к сожалению, игры не получилось. Не знаю, насколько серьёзна травма Серены. Вчера сестры Уильямс в паре уступили в решающем сете 0/6. К концу игры было непонятно, как себя чувствует Серена. Конечно, жалко, что мы не увидели встречу Шараповой и Уильямс. Там была большая интрига", - приводит слова Шамиля Анвяровича агентство "Р-Спорт".

Кроме того, глава ФТР оценил шансы Шараповой и Дарьи Касаткиной на дальнейшее продвижение по сетке "мэйджора" в Париже.

"Касаткина - наша молодая и перспективная спортсменка. Она потихоньку набирает кондиции. Её отличает очень умный теннис, она сильна в тактическом плане. К недостаткам Дарьи относятся не столь мощная подача и скоростно-силовая выносливость. Но эти пробелы уходят, и, как следствие, она впервые вышла в четвертьфинал.

Сейчас в мировом женском теннисе нет лидера, из оставшихся теннисисток может выстрелить любая - за счёт свежести в игре и более устойчивой нервной системы. Надо, чтобы эти два фактора и у Шараповой, и у Касаткиной были на должном уровне. Тогда они смогут пройти дальше", - добавил Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке