Шамиль Тарпищев: Очень сомнительно, что Шарапова сыграет в Санкт-Петербурге. Ей больше нужно играть в домашней обстановке

7 января 2018
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о перспективах Марии Шараповой и Андрея Рублёва.

"Моё мнение таково - участие Марии Шараповой в турнире в Санкт-Петербурге всё же очень сомнительно. В силу того, что у неё концентрация всё-таки сделана на американские турниры. И такие перелёты очень сложны.

Тем более что ей сейчас надо набирать рейтинговые очки и, конечно, больше нужно играть в домашней обстановке.

Я считаю выступление Андрея Рублева в Дохе успешным, это является хорошим заделом на наступивший год. Мы планируем, что Андрей по итогам года должен быть в двадцатке сильнейших теннисистов мира. Но у молодых спортсменов качество игры ещё "танцует", и пока рановато говорить о стабильности. Но я считаю, что по итогам года Андрею по силам войти в двадцатку сильнейших в мире.

Прежде всего, надо поздравить Андрея со вторым местом в первом турнире нового года. Я думаю, что он находится на правильном пути. Монфис - очень цепкий игрок, и Рублеву нужно было действовать более размеренно в атаке. А также ему недоставало разнообразия в игре, потому что соперник ни одного очка не отдаёт просто так. Я думаю, что больше всего Андрею не хватило свежести, потому что Монфис перед финалом отдыхал.

А первый турнир в новом году всегда предъявляет особые требования в плане нервной нагрузки. Потому что организм ещё не вработался, и Андрей играл недостаточно ровно. Для него сейчас главное - стабильность выступлений. Если говорить о качестве его игры, то все соперники были ему по зубам. В том числе и Монфис", - цитирует Тарпищева "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке