Шамиль Тарпищев: Обсуждали возможность сотрудничества с академией Надаля

26 декабря 2016
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от посещения академии тенниса Рафаэля Надаля и рассказал о возможном сотрудничестве.

"Это новая академия, построенная на юге Мальорки. Есть всё, включая обучение по американской системе. Академия для учеников с 11 лет и старше. Есть 70 учащихся при полном наборе 130 человек. Бассейны, сауны, методические кабинеты, двух и трёхместные номера для проживания. Интернет подключается в 10 вечера, есть компьютерные классы. Крытая база в развитии, есть более 20 кортов с разным покрытием.

Обсуждали возможность сотрудничества, провели переговоры с Тони Надалем. Академия рассчитана на обучение детей с 11 лет. Там есть феноменальный музей: представлены ракетки с 1874 года до наших дней, выставлены все призы Надаля. Годовое обучение там стоит 56 тысяч евро. Школа прямо на месте, охрана обеспечена, всё продумано. Вопрос сотрудничества – надо создать систему, где есть определенная преемственность с позиций системы обучения, чтобы не "ломали" игру, а корректировали", - рассказал Тарпищев агентству "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке