Шамиль Тарпищев: Обратил бы особое внимание на Андрея Кузнецова

25 июня 2012
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев в интервью газете "Советский спорт" прокомментировал результаты жеребьёвки в мужской половине Уимблдона.

"Больше всего не повезло Давыденко – уже в первом круге он попал на Маррея. Николай, как и Вера Звонарёва, толком не готовился к этому Уимблдону, так что сыграть стабильно ему вряд ли удастся. Хотя если он пройдёт Энди – это будет не просто чудо, но и даст Давыденко огромный заряд уверенности в своих силах.

Богомолов и Турсунов испытывают проблемы с психологией – последние результаты у ребят далеко не лучшие, хотя тот же Дмитрий вроде набрал неплохую форму после травмы. Южный обычно хорошо играет на траве, он сейчас «на ходу», так что по крайней мере Янга должен обыгрывать в четырёх партиях. Но рассчитывать на то, что хотя бы один из наших парней дойдет до четвёртого круга, увы, сложно.

Я бы, кстати, особое внимание обратил на Андрея Кузнецова. Наш чемпион юниорского Уимблдона-2009 прошёл здесь квалификацию и успел хорошенько разыграться. А трава ему подходит по физическим кондициям – здесь он не испытывает таких нагрузок, как на грунте. Так что не удивлюсь, если в первом круге Андрей победит опытного француза Флорана Серра", - сказал Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке