Шамиль Тарпищев: О шансах на медали в Рио можно будет говорить после жеребьёвки

27 июля 2016
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от выступления российских игроков на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, теннисная дисциплина которой пройдёт с 6 по 14 августа.

"Когда Мария Шарапова была в составе команды, мы планировали завоевать на Олимпийских играх две медали. А после того, как Шарапову отстранили, то ничего не планировали. Сейчас мы надеемся на женские пары, которые могут выиграть медали. 

Медального плана по Олимпийскому комитету России нет, это мы ставим себе такую задачу. Но на что мы можем рассчитывать на Олимпиаде, я смогу сказать только после жеребьёвки. Там много очень равных пар - и если жребий будет удачным, то мы можем выступить очень прилично", - цитирует Шамиля Анвяровича агентство "Р-Спорт".

"Я считаю, что помимо дуэта в составе Макаровой и Весниной у нас появилась дееспособная пара Светлана Кузнецова/Дарья Касаткина. Хотя Касаткина ещё молодая спортсменка. Но многое будет зависеть от жеребьёвки. И наши надежды связаны не только с парами, у нас и в одиночках спортсмены прогрессируют", - добавил Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке