Шамиль Тарпищев: Нужно провести очень серьёзную работу, чтобы избежать последствий допинговых скандалов

25 июля 2016
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал допинг-скандал вокруг олимпийской сборной России и то, как он повлияет на выступление российских спортсменов в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что накануне Исполком МОК принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. В частности, все российские теннисисты получили право принять участие в Играх.

"Надо говорить теперь не о проблемах со следующей Олимпиадой в 2018 году, а о наших проблемах. По поручению президента создали комиссию по данному вопросу. Виталий Смирнов (почётный член МОК, возглавивший комиссию по допингу, - прим. GoTennis.ru) - дока по данному вопросу. 

Думаю, от нашей работы зависит, чтобы мы смогли оградить себя от тех последствий, которые прогнозировались ранее. Это наш вариант, всё зависит от того, как мы теперь сработаем, так и будет на Олимпиаде-2018", - цитирует Тарпищева агентство "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке