Шамиль Тарпищев: Ничего удивительного в очередной победе Федерера в Мельбурне не будет

25 января 2018
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил выступление топ-игроков на Australian Open.

"Федерер на этом турнире показывает себя разумным профессионалом. Он играет в корте. Надо отметить, что после того, как у него наступил спад, он сумел перестроить игру. Теперь он значительно больше находится в корте.

С точки зрения технической, он выглядит идеально на Australian Open. За это его надо похвалить и поздравить. За счёт короткого полёта мяча он выбивает соперников, не даёт им времени на обработку мяча. Соперники вынуждены интенсивно передвигаться и их просто надолго не хватает. Ничего удивительного в очередной победе Федерера в Мельбурне не будет.

Джокович идёт по возрастающей. Единственное, что напрягает, это то, что он поменял подачу. Она несколько уступает по скорости той, что была прежде. Но это произошло из-за травмы. Если Джокович сумеет залечить травму, то ещё долго будет играть. Те ошибки, которые он сделал в плане диеты и йоги, - в этом больше его проблема, нежели в мастерстве. Если травм не будет, он будет одним из главных претендентов на победы на самых крупных турнирах. Он и сейчас в порядке, не считаю, что он провалил турнир в Мельбурне. Для него главное, чтобы не было травм.

Кербер показывала свой лучший теннис в Мельбурне, но Халеп победила немку. Вопрос победителя Australian Open у женщин - это вопрос психологии, потому что у них то блеск, то треск. Это чисто нервные проблемы. Надо сказать, что жара на этом турнире тоже сыграла не последнюю роль, она наслаивается на выступление теннисисток. При этом психика напрямую зависит от физических кондиций. Кербер по качеству игры превосходила и Халеп, и Возняцки, которые встретятся в финале", - цитирует Тарпищева "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке