Шамиль Тарпищев: Надо формировать новый состав сборной России в Кубке Дэвиса

21 сентября 2012
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России и капитан сборной в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев заявил, что у национальной команды должен быть сформирован новый состав. Напомним, в апреле будущего года россияне сыграют с командой Великобритании в матче за право вернуться в плей-офф Мировой группы.

"Жеребьёвка могла быть и получше. Но я смотрю по-другому на этот момент. У нас идёт формирование нового состава. Нужно создавать симбиоз, чтобы молодёжь училась у взрослых. Это то, что я хотел сделать - и то, что не получилось сделать - в стыковом матче с Бразилией. Есть несколько хороших ребят, ещё играют Николай Давыденко, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Надо делать смешанный состав, чтобы формировать молодёжь.

Если за Великобританию сыграет третья ракетка мира Энди Маррей, то матчи получатся очень серьёзными. Если же Маррея не будет, есть много вариантов, всё будет зависеть от того, кто войдёт в нашу команду. Хотя надо учитывать, что они выберут травяные корты, это для нас не очень хорошо. Но в принципе это рабочий момент", - приводит "Р-Спорт" слова Тарпищева.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке