Шамиль Тарпищев: На Олимпиаде могут сыграть четверо российских теннисистов

20 февраля 2016
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил перспективы российских теннисистов квалифицироваться на Олимпиаду, теннисная дисциплина которой пройдёт с 6 по 14 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

"Те, кто говорят о том, что Россия останется без представительства в мужском турнире на Олимпиаде, оторвался от жизни. Дело в том, что трое попадут - это Габашвили, Кузнецов и Донской. Я так думаю. При этом двое уже точно попадут - Габашвили и Кузнецов. Думаю, Донской тоже попадёт. Есть ещё теоретические шансы у кого-то из молодых.

Южный пока не высказывает желание играть Олимпиаду, а по рейтингу может попробовать пробиться, тогда полный комплект был бы. Четверо в одиночке вполне могут попасть", - цитирует Шамиля Анвяровича издание "Р-Спорт".

У женщин, думаю, и шесть россиянок могут попасть на Олимпиаду - с учётом парной комбинации. Другое дело, что мы на прошлой Олимпиаде могли претендовать на три медали, а сейчас на две. Но это больше проблема смены поколений, чем какая-либо другая. Благодаря вице-президенту ФТР Андрею Бокареву мы сейчас разрабатываем программу, которая должна все эти вопросы решить", - добавил Тарпищев.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Донской Евгений Кузнецов Андрей Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке