Шамиль Тарпищев: Мы вправе ждать Шарапову в полуфинале Australian Open

11 января 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил шансы третьей ракетки мира Марии Шараповой успешно выступить на Australian Open.

"Мы вправе ждать Шарапову в полуфинале, если она будет играть в свою игру. Ведь игра у Марии по сравнению с той же Маттек-Сэндс гораздо более мощная", - цитирует Тарпищева российское издание "Спорт-Экспресс". "Да и вообще в целом жеребьёвка сложилась для нашей теннисистки достаточно удачно. При условии нормального физического состояния до Виктории Азаренко она вполне должна доходить"

"На данный момент травмы у Шараповой нет. Значит, Мария в состоянии выполнять все тренировочные планы и нормально готовиться к турниру. Хотя, конечно, времени потеряно достаточно, и сейчас она объективно занимает третье место. И в матчах против лидеров всё зависит не столько от Шараповой, сколько от того, как готова соперница. В идеале же Марии надо работать над тем, чтобы использовать слабые места своих оппоненток. Но для этого необходимо определённое время", - отметил Тарпищев.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке