Шамиль Тарпищев: Мы планировали, что кто-то из молодежи у нас "выстрелит" в этом году

22 октября 2016
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление россиян на мужском турнире "ВТБ Кубок Кремля", а также оценил их перспективы в командном чемпионате мира по теннису "Кубок Дэвиса".

"Мы, конечно, планировали, что кто-то из молодежи у нас "выстрелит" в этом году. Но мы очень довольны, потому что два российских теннисиста, пройдя отборочные, были в четвертьфиналах, а также две пары были в полуфиналах. И это практически все молодые игроки, представляющие "Кубок Дэвиса". Думаю, что этот турнир для них еще и стартовая площадка для будущего "Кубка Кремля". На будущий год мы уже должны требовать от них победы в данном турнире.

Поэтому я считаю, что всё нормально, и через два-три года у нас будет боеспособная команда у ребят, которая вполне может с достоинством защищать честь страны на "Кубке Дэвиса".

Счастливый случай у меня как тренера – уже есть выбор при определении состава на матч с сербами. С равной долей претендуют на попадание Рублёв, Хачанов, Бублик, Медведев и Сафиуллин. Помимо этого у нас есть Кравчук, Донской и Кузнецов. Это счастье для капитана, когда есть такая подрастающая молодежь. Конечно, выиграть у сербов тяжело, но всё может быть – ребята растут быстро", - заявил Тарпищев агенству "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке