Шамиль Тарпищев: Можем принять Данию в Новом Уренгое, а Испанию - во Владивостоке

26 декабря 2014
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев рассказал о возможном проведении матча против команды Дании в Новом Уренгое, о чём ранее заявлял вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

"Идея провести матч с Данией в Новом Уренгое принадлежит Евгению Кафельникову. Он первым об этом заявил, хотя идея витала в воздухе. Мы неоднократно ездили в Новый Уренгой – и на открытие теннисных кортов, и на детские показательные уроки. И там нам предложили такой вариант. Москву, которая финансирует Кубок Дэвиса, мы обижать не собираемся. Но если будем проводить в столице все матчи, денег на целый год не хватит.

Мы подали в Международную федерацию тенниса заявку, которая будет рассматриваться в начале следующего года. Предварительно нас спросили: "Почему так далеко? Как туда добираться?". Для нас это очень странный вопрос, ведь до места проведения матча в Чили мы однажды добирались примерно 33 часа, да и поездка в Бразилию была чуть короче. То есть особых оснований для отказа у ITF нет. Подождём ответа. К тому же организаторы матча готовы отвезти датчан в Новый Уренгой бесплатным спецрейсом.

А если выиграем у Дании, то матч с испанцами можно было бы провести во Владивостоке. Там есть дворец спорта, где базируется клуб "Адмирал". На хоккейной площадке запросто можно играть!

Возможный приезд Рафаэля Надаля? Московская публика, честно говоря, избалована. А теннисные центры хотят строить и на Камчатке, и в том же Новосибирске, откуда родом Куличкова. А как ещё мы можем уделить им внимание, помочь встряхнуть ситуацию? Если люди хотят проводить матчи, то почему мы должны им отказывать?", - цитирует Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке