Шамиль Тарпищев: Матч Кубка Дэвиса с командой Нидерландов пройдёт в Москве

26 марта 2016
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о том, где пройдёт поединок второго раунда I группы Кубка Дэвиса в зоне Европа/Африка между сборными России и Нидерландов, который состоится с 15 по 17 июля.

"Мы учитывали, что наш матч с голландской командой пройдёт сразу после Уимблдона, где покрытие травяное. А в августе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро придётся играть на харде. Поэтому мы его и выбрали. Причём, со средним отскоком. Такой вариант получается оптимальным для летнего календаря и нас вполне устраивает. Учли, конечно, и пожелания самих игроков", - сообщил Шамиль Анвярович.

"Матч проведём в Национальном теннисном центре имени Хуана Самаранча. Тоже событие историческое для российского тенниса - впервые наш НТЦ будет принимать соревнование такого масштаба. Хотя в течение пяти лет мы проводили там чемпионаты Европы для игроков возраста до 16 лет. Пришло время выводить НТЦ на мировой уровень.

Сейчас там нет кортов с твёрдым покрытием, мы их построим, как построим и трибуны. Но это будут не разовые корты, они останутся, ведь всё равно надо было укладывать там хард, просто предстоящее событие подвигло нас сделать это быстрее", - приводит слова Тарпищева пресс-служба ФТР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке