Шамиль Тарпищев: Мария Шарапова сыграла выше всяких похвал

8 февраля 2015
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал игру российской сборной в поединке против Польши на стадии четвертьфинала Мировой группы Кубка Федерации. Напомним, Россия добилась в этом матче победы со счётом 4:0.

"Мария сыграла выше всяких похвал, хотя на адаптацию времени было мало. Из-за этого в обеих играх у неё происходил естественный сбой во вторых сетах. Но она как волевая спортсменка за счёт психологии себя преодолевала. Светлана Кузнецова показала лучшее, на что способна.

Именно матч против Польши можно назвать настоящим дебютом Анастасии Мыскиной в качестве капитана сборной. Все остальные игры не были столь ответственными и напряжёнными. Вообще мы победили заслуженно. У нас очень хорошая, дружная и сплоченная команда.

Думаю, организаторы и болельщики переоценили покрытие. Оно было медленное, но с низким отскоком. В игре с Радваньской это было в пользу Кузнецовой. Надо отметить зрителей, которые болели очень достойно. Всё прошло в на удивление хорошей атмосфере. Было 15 тысяч зрителей, но не было ощущения, что они болеют против нас - скорее, за красивый теннис. Многие шли на Шарапову. Симпатии были на стороне обеих команд.

Если мы соберём сильнейший состав, конечно, нам по силам выиграть турнир. С сильнейшими мы можем вообще каждый год выигрывать", - цитирует Тарпищева агентство "ИТАР-ТАСС".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Мыскина Анастасия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке