Шамиль Тарпищев: Мария Шарапова способна выиграть Открытый чемпионат США

22 августа 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказал своё мнение относительно перспектив россиянок Марии Шараповой, Светланы Кузнецовой и Марии Кириленко на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" - US Open.

"Шарапова может выиграть, но надо знать сетку. У неё есть определённые проблемы из-за того, что она играет без подготовительных турниров. В связи с этим пик её формы начинается с третьего круга, а на первый её не всегда хватает.

При хорошей жеребьёвке на победу претендует и Светлана Кузнецова. Она хотя и играет нестабильно, но свои лучшие матчи ещё может выдать. Запас сил у Светланы зависит от её психологии, то есть от неё самой. Если она будет к себе относиться более жёстко, то продолжит и дальше играть на высоком уровне.

Кириленко только недавно избавилась от травм и должна постепенно входить в ритм. Психологически она не сломается из-за расставания с Александром Овечкиным, у неё есть спортивная злость. За счёт этого она быстрее пройдёт сложившуюся ситуацию. Мы общались во вторник, у неё сейчас всё в порядке", - приводит слова Тарпищева "ИТАР-ТАСС".

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Кузнецова Светлана Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке